Mitarbeiter / Ansprechpartner Steuerbüro Torsten Rieß

Unsere Mitarbeiter/innen in Lübeck und Schwerin

An dieser Stelle möchten wir Ihnen Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in Lübeck und Schwerin vorstellen.

Ihre Ansprechpartner/innen im Steuerbüro Lübeck

Volker Harms - Büroleiter

Volker Harms
Volker Harms

Büroleiter in Lübeck

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
volker.harms@stb-hl.de

Heike Wiese - Sekretariat

Heike Wiese
Heike Wiese

Sekretariat in Lübeck

Telefon:
04 51 - 3 11 11
Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
heike.wiese@stb-hl.de

Manuela Brieden - Sekretariat

Manuela Brieden
Manuela Brieden

Sekretariat in Lübeck

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
manuela.brieden@stb-hl.de

Maria Bankiewicz

Maria Bankiewicz
Maria Bankiewicz

Lohnbuchhaltung

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
maria.bankiewicz@stb-hl.de

Mirjana Bislimaj - Auszubildende

Mirjana Bislimaj
Mirjana Bislimaj

Auszubildende

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
mirjana.bislimaj@stb-hl.de

Marion Braun

Marion Braun
Marion Braun

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
marion.braun@stb-hl.de

Renate Hansen

Renate Hansen
Renate Hansen

Lohnbuchhaltung

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
renate.hansen@stb-hl.de

Robert Heuschkel

Robert Heuschkel
Robert Heuschkel

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
robert.heuschkel@stb-hl.de

Elke Höhne

Elke Höhne
Elke Höhne - Steuerfachwirtin

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
elke.hoehne@stb-hl.de

Anja Junghans

Anja Junghans
Anja Junghans

Finanzbuchhaltung

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
anja.junghans@stb-hl.de

Silke Kaminski

Silke Kaminski
Silke Kaminski

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
silke.kaminski@stb-hl.de

Sandra Matschke

Sandra Matschke
Sandra Matschke

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
sandra.matschke@stb-hl.de

Sascha Niemann - Steuerberater

Sascha Niemann
Sascha Niemann

Steuerberater

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
sascha.niemann@stb-hl.de

Henning Radeke

Henning Radeke
Henning Radeke

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
henning.radeke@stb-hl.de

Heike Schulz

Heike Schulz
Heike Schulz

Finanzbuchhaltung

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
heike.schulz@stb-hl.de

Kirsten Sengstacke

Kirsten Sengstacke
Kirsten Sengstacke

Finanzbuchhaltung

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
kirsten.sengstacke@stb-hl.de

Marcel Siems

Marcel Siems
Marcel Siems

Steuerfachangestellter

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
marcel.siems@stb-hl.de

Diana Sippach

Diana Sippach
Diana Sippach - Bilanzbuchhalterin

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
diana.sippach@stb-hl.de

Stephan Sülberg - Steuerberater

Stephan Sülberg
Stephan Sülberg – Master of Tax and Business Consulting

Steuerberater

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
stephan.suelberg@stb-hl.de

Katharina Welitschko

Katharina Welitschko
Katharina Welitschko

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
katharina.welitschko@stb-hl.de

Anne-Katrin Zwar

Anne-Katrin Zwar
Anne-Katrin Zwar – Bachelor of Arts

Steuerassistentin

Telefon:
04 51 - 389 88-0
E-Mail:
anne-katrin.zwar@stb-hl.de

Ihre Ansprechpartner/innen im Steuerbüro Schwerin

Silvia Matthees - Büroleiterin

Silvia Matthees
Silvia Matthees

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Telefon:
03 85 - 555 85-0
E-Mail:
silvia.matthees@stb-sn.de

Petra Niendorf - Sekretariat

Petra Niendorf
Petra Niendorf

Sekretariat in Schwerin

Telefon:
03 85 - 555 85-0
E-Mail:
petra.niendorf@stb-sn.de

Susanne König

Susanne König
Susanne König - Bilanzbuchhalterin

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Telefon:
03 85 - 555 85-0
E-Mail:
susanne.koenig@stb-sn.de

Frank Nagel

Frank Nagel
Frank Nagel

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Telefon:
03 85 - 555 85-0
E-Mail:
frank.nagel@stb-sn.de

Gudrun Niemann

Gudrun Niemann
Gudrun Niemann

Finanzbuchhaltung

Telefon:
03 85 - 555 85-0
E-Mail:
gudrun.niemann@stb-sn.de

Sibylle Scharfenberg

Sibylle Scharfenberg
Sibylle Scharfenberg

Lohnbuchhaltung

Telefon:
03 85 - 555 85-0
E-Mail:
sibylle.scharfenberg@stb-sn.de